Banca de Primer Piso Banca de Segundo Piso BANHPROVI

Ganadores de Concursos BICENTENARIO

El Banco Hondureño para la Producción y la Vivienda (BANHPROVI), en conmemoración al Bicentenario, realizó concursos entre colaboradores, con la finalidad de resaltar el amor a la Patria.

La premiación de los ganadores se hará el día del cierre de actividades de Bicentenario el próximo 30 de septiembre.

Ganador de Concurso de Dibujo:
• 1er Lugar, Sandy Martínez
Contaduría, Gerencia de Operaciones

• 2do Lugar, Carlos Colindres
División de Riesgos, Presidencia Ejecutiva

Ganador de Concurso de Pintura:
• 1er Lugar, Fanny Ponce
División de Administración, Gerencia de Operaciones

• 2do Lugar, Guillermo Miranda
División de Negocios, Banca de Primer Piso

-A petición del Jurado calificador se premió a los dos primero lugares de Dibujo y dos primeros lugares de Pintura

 

Concurso de Poesía:
• 1er Lugar, Karla Uclés
Departamento Jurídico, Presidencia Ejecutiva

• 2do Lugar, Sandy Hernández
Cartera, Gerencia de Operaciones

• 3er Lugar, Denisse Cruz
División de Negocios, Banca de Primer Piso

 

Concurso de Música y Canto:
• 1er Lugar, José Coello
Sección de Organización y Métodos, División de Riesgos, Presidencia Ejecutiva

• 2do Lugar, Damaris Aparicio
Presidencia Ejecutiva

• 3er Lugar, Alejandro Alonso
Auxilia del Seguro de Garantías, División de Operaciones, Presidencia Ejecutiva

Concurso de Decoración Cívica:

Agencias foráneas
• 1er Lugar,

• 2do Lugar,

Anexo y Segundo Piso

• 1er Lugar, División de Riesgos

  • Pedro Alejandro Amador Laínez
  • Anabell Hernandez Oseguera
  • Rober Yovanni Ramos Cruz
  • Ollie Florizbell Santos Rivera
  • Karla Yaneth Urrea Velasquez
  • Lilian Gisselle Gallo Padilla
  • Erickson Gabriel Santos Banegas
  • Ana Lucia Maradiaga Deras
  • Nehemías Oyarce Núñez
  • Franklin Ramon Sierra Quintanilla
  • Prady Ikebana Hernandez Pon
  • Dunia Gabriela Lainez Lopez
  • Evelyn Suyapa Cortes Zelaya
  • Yesenia Patricia Raudales Flores
  • Jenny Sofia Varela Godoy
  • Alexa Marhia Romero Argueta
  • Carlos Alberto Colindres Pavón
  • Nelson Alan Banegas
  • Nancy Janeth Ramos
  • José Eduardo Cuello Urbizo

• 2do Lugar,

• 3er Lugar, Unidad de Estrategia y Relaciones Institucionales, División de Operaciones, Consejera Propietaria y Evaluación y Monitoreo de la Gestión.

Galería de los Concursos:

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com

Cálculo del Bono



¿Es ud un Operador de Justicia?

Seleccione su tipo de vivienda

Seleccione su Ingreso Mensual Familiar